Татьяна, мама Георгия, 3 года

Если заниматься выбором детского сада в Казани, то выбрать сад сложно. Но поскольку я знала, что пойду в садик «Школа Кенгуру» из-за хороших рекомендаций, то мне выбрать было просто.

Какие критерии меня устроили? Приоритет для меня: доступность расположения, образовательная программа, внутреннее обустройство и оборудование, стоимость, количество детей в группе. Реально, из платных садиков, достойных внимания, Школа Кенгуру – самый недорогой. Я не беру уход и присмотр в тесных квартирах.

Единственный минус, объективный и большой — не хватает своей территории, и я считаю, что дети мало гуляют.

Но все остальное – отлично! Это образовательные программы, отношение к ребенку индивидуальное, это график работы учреждения – он очень удобный,  нет привязки к жесткому расписанию, и если я не могу привести ребенка к 8 или 9, я привожу, когда мне удобно; питание хорошее: ребенок сытый, довольный. И конечно, оснащение садика – есть все необходимое для развития.

Георгий стал хорошо разговаривать, ему очень нравится считать – считает все подряд. Идет в садик с удовольствием. Уходить не хочет, хотя адаптировались и расставались мы долго – почти 3 месяца. Я оставила его в группе после того как он  сам помахал мне рукой и сказал «пока»! Мы ходили вместе в садик, оставались сначала на небольшой период времени, потом увеличивали это время. Ну и постоянно общались на эту тему со специалистом по адаптации. Я довольна выбором.

мама Таня, Георгий 3 года

Посещают группу «Фиолетовый лес» на Кызыл Армейской, 4