Я моделирую мир, 4–5 лет

Если что-то и спасет нас, то только дети: именно они — творцы людей.

Мария Монтессори

4-5 лет — это возраст «Почемучек». Комплексные занятия по авторской методике Школы Кенгуру в игровой форме позволяют прекрасно развить речь, внимание, память, мышление и другие познавательные процессы, учат считать, читать, общаться на английском и татарском языке. Дети с удовольствием рисуют, танцуют, поют, участвуют в театральных постановках, при этом совершенствуются все присущие данному возрасту психические процессы, что позволяет достигать максимальных результатов развития.

Комплексные занятия по авторской методике Школы Кенгуру построены таким образом, что один вид деятельности сменяется другим. Это позволяет сделать работу детей динамичной, насыщенной и психологически комфортной. Занятия проводятся в доброжелательной обстановке в сопровождении психологов и логопедов.

Погружаясь в языковую среду, дети начинают говорить по-английски. Играя с кубиками Зайцева — читают и поют. Математика входит в жизнь ребенка как «открытие» закономерных связей и отношений окружающего мира. Педагог подводит детей к этим «открытиям», организуя и направляя их поисковые действия. На уроках по лепке и рисованию развивается творчество, тонкая моторика и совершенствуются графические навыки.

У дошкольников основной вид деятельности — игра. Специалисты помогут детям играя творить и моделировать мир. При этом создавая у детей ситуацию успеха.

В развивающий комплекс «Я моделирую мир» входят занятия:

• развитие речи

• развитие мелкой моторики подготовка руки к письму

• развитие математического мышления

• знакомство с окружающим миром и самим собой

• музыкально-ритмические занятия по методу К. Орфа

• занятия лепкой из теста

• устный вводный курс английского языка по методике В. Мещеряковой

• чтение по кубикам Зайцева

В стоимость комплекса «Я моделирую мир» включены:

• консультация логопеда

• занятия с психологом

• индивидуальная программа с учетом медико-психологического обследования

• детские и родительские тренинги

Количество детей в группе: 10-12 человек

Количество занятий: 2 — 3 раза в неделю по 2- 2,5 часа

В основу авторского комплекса Школы Кенгуру «Я моделирую мир» положены программы и методики ведущих ученых и методистов современного образования: Зайцева, Петерсон, Кочемасовой, Мещеряковой, Буренина, Вахрушева, Воскобовича, Тютюнниковой, Зинкевич-Евстигнеевой.

По всем методикам осуществляется авторский контроль.